Kollegium

Das Kollegium in alphabetischer Reihenfolge (Stand: 08/2018)

Kontaktaufnahme per Mail: 
Die Mailadresse setzt sich aus dem in der zweiten Spalte genannten Kürzel sowie der Endung "@lfg-ma.de" zusammen. 
Beispiel: Aus "Erika Mustermann" wird "Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!"

Herr Aronikov m.aronikov Russisch, Ethik
Herr Banek p.banek Sport, Französisch
Frau Bechtel l.bechtel Sport, Französisch
Frau Becker c.becker Sport, Deutsch
Herr Beer c.beer Musik, Deutsch
Herr Bendel b.bendel Religion (kath.), Geschichte
Herr Bergmann m.bergmann Geschichte, Gemeinschaftskunde
Frau Burghard h.burghard Latein, Englisch
Frau Dr. Craig h.craig Latein, Englisch
Frau Fischer-Blüm g.fischer-bluem Englisch, Sport
Herr Freund k.freund Sport, Englisch
Frau Gallenstein k.gallenstein Englisch, Mathematik
Frau Genthner e.genthner Englisch, Deutsch
Herr Grob k.grob Englisch, Religion (ev.)
Herr Groß-Schmitt b.gross-schmitt Mathematik, Englisch, Ethik
Frau Hagen n.hagen Französisch, Latein
Herr Hammouda k.hammouda Französisch, Englisch
Frau Hartmann m.hartmann Deutsch, Englisch, Kunst
Frau Helmke l.helmke Chemie, Deutsch, NwT, Naturphänomene
Frau Helten v.helten Mathematik, Sport
Frau Herhold b.herhold Biologie, Geographie, NwT, Naturphänomene
Frau Herrmann m.herrmann Chemie, Geographie, NwT, Naturphänomene
Frau Hilgert m.hilgert Mathematik, Physik, NwT, Naturphänomene
Herr Hirsch m.hirsch Biologie, Chemie, Sport, NwT, Naturphänomene
Frau Holst k.holst Biologie, Geographie
Frau Hummelsberger k.hummelsberger Französisch, Geschichte
Herr Imgram   Religion (kath.)
Frau Kaiser m.kaiser Mathematik, Chemie, NwT, Naturphänomene
Herr Kehret t.kehret Mathematik, Sport
Frau Keßler a.kessler Biologie, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Naturphänomene
Herr Dr. Koch p.koch Religion (ev.)
Frau Kohlhepp a.kohlhepp Biologie, Chemie, NwT, Naturphänomene
Frau Kout s.kout Französisch, Gemeinschaftskunde
Herr Kühne a.kuehne Mathematik, Physik, NwT
Herr Lenz m.lenz Sport, Geographie, Naturphänomene
Frau Lohnert k.lohnert Mathematik, Physik
Frau Looper h.looper Mathematik, Deutsch
Frau Melter j.melter Sport, Biologie, Naturphänomene
Frau Merkle f.merkle Mathematik, Englisch
Frau Möbus c.moebus Biologie, Chemie, NwT, Naturphänomene
Frau Morgen n.morgen Deutsch, Englisch
Frau Müller c.mueller Englisch, Deutsch
Frau Oberländer k.oberlaender Biologie, Geschichte, Naturphänomene
Frau Otto b.otto Deutsch, Französisch
Herr Papadopoulos c.papadopoulos Chemie, Physik, NwT
Frau Peper s.peper Englisch, Gemeinschaftskunde
Frau Peters k.peters Russisch, Französisch, Latein
Herr Pfeiffer m.pfeiffer Religion (kath.), Sport
Frau Pothu n.pothu Deutsch, Ethik
Herr Reusch h.reusch Latein, Geschichte, Gemeinschaftskunde
Herr Rietzler r.rietzler Physik, Mathematik, NwT
Herr Ringler t.ringler Sport, Geographie, Geschichte
Herr Rolke p.rolke Deutsch, Gemeinschaftskunde, Ethik
Herr Schaumlöffel t.schaumloeffel Musik
Frau Schefcik k.schefcik Mathematik, Englisch
Frau Schildknecht k.schildknecht Französisch, Englisch
Frau Schimpf a.schimpf Deutsch, Biologie
Herr Schlauch j.schlauch Deutsch, Geschichte, Ethik
Frau Schmidt a.schmidt Geschichte, Russisch, Mathematik
Herr R. Schmidt r.schmidt Geographie, Gemeinschaftskunde, Geschichte
Herr C. Schmitt c.schmitt Gemeinschaftskunde, Deutsch, Wirtschaft
Frau Schmitt-Rossi n.schmitt-rossi Deutsch, Mathematik
Frau Schondelmaier l.schondelmaier Deutsch, Geschichte
Frau Schwarz l.schwarz Biologie, Mathematik
Frau Sprinz s.sprinz Biologie, Chemie, NwT, Naturphänomene
Herr Stang c.stang Sport, Mathematik
Herr Steinbrenner b.steinbrenner Englisch, Geschichte
Herr Stemler u.stemler Sport, Latein
Herr Stern g.stern Geographie, Biologie, NwT
Frau Tholey a.tholey Biologie, Geographie, NwT, Naturphänomene
Frau Treschau k.treschau Sport, Geographie, Naturphänomene
Frau Unkrig r.unkrig Englisch, Geographie
Herr Voogdt j.voogdt Mathematik, Sport
Herr Walther d.walther Sport, Geographie, Gemeinschaftskunde
Herr Weirether s.weirether Sport, Mathematik
Herr Weisbrodt u.weisbrodt Biologie, Geographie, Wirtschaft, NwT, Naturphänomene
Frau Werner i.werner Biologie, Sport, Naturphänomene
Frau Weyer s.weyer Mathematik, Sport
Herr Wiegand   Bildende Kunst
Herr Wille m.wille Bildende Kunst
Herr Wunderle b.wunderle Musik
Herr Yetkin d.yetkin Mathematik, Physik, Sport, NwT
Frau Yilmaz n.yilmaz Englisch, Sport
Herr Dr. Zähringer k.zaehringer Mathematik, Physik, Informatik
Frau Zeißner a.zeissner Mathematik, Physik
     
Referendare/innen:    
Frau Böhmer r.boehmer Ethik, Englisch
Herr Decker c.decker Deutsch, Geschichte, Englisch
Frau Frings s.frings Geographie, Französisch
Frau Hadamofsky k.hadamofsky Chemie, Ev. Religion
Frau Lobmüller a.lobmueller Latein, Englisch
Herr Martin p.martin Chemie, NwT
Frau Schnepf n.schnepf Sport, Biologie
Herr Spiro m.spiro Mathematik, Wirtschaft, Politik